В Иркутской области планируется завершить посев зерновых и зернобобовых культур 1 июня

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области планируется завершить посев зерновых и зернобобовых культур 1 июня

В Иркутской области, по данным на 24 мая 2011 года, засеяно 301 тыс. га зерновых, или 75% к плановым показателям. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в прошлом году на эту дату зерновых было посеяно 99,5 тыс. га.

Первыми в области завершили сев зерновых и зернобобовых культур земледельцы Куйтунского района, 97% зерновых посеяли сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства Качугского района. Свыше 80% зерновых посеяли сельхозтоваропроизводители Жигаловского, Баяндаевского, Боханского, Нижнеудинского, Усольского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов.

Сейчас в регионе ежедневно засевается по 21 – 22 тыс. га зерновых. Это дает возможность завершить сев до 1 июня, то есть в лучшее агротехнические сроки. Продолжается работа по посеву кормовых культур, рапса на семена, овощей. Кормовых культур посеяно 14,4 тыс. га, рапса – 2,3 тыс. га, овощей – 527 га. Значительные площади кормовых засеяны в Зиминском, Иркутском, Усольском и Черемховском районах (по 2 – 3 тыс. га). Картофель высажен на 2 тыс. 321 га (52%), при этом, темпы посадки картофеля в два раза выше прошлогодних.

Источник: baikal-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)