"ПАВА" реализовало 297 тыс. тонн муки

Фильтры

Регион

Новости

"ПАВА" реализовало 297 тыс. тонн муки

По итогам 2006/07 МГ (июль-июнь) ОАО "ПАВА" реализовало 297,4 тыс. тонн весовой муки, что на 8 тыс. тонн превышает показатель предыдущего сезона. Об этом АПК-Информ стало известно из сообщения пресс-службы компании.

Распределение реализованной муки по мелькомбинатам компании составило 43,1% на СПП "Ачинский мелькомбинат" (128,2 тыс. тонн весовой муки), 17% на СПП "Михайловский мелькомбинат" (50,5 тыс. тонн) и 39,9% на СПП "Ребрихинский мелькомбинат" (118,7 тыс. тонн). Компании удалось укрепить свои позиции на рынках Иркутской области (рост продаж составил 6,3%), Республики Татарстан (5,2%), Республики Хакассия (35,2%), Тверской (63,5%) и Читинской (3,2%) областей.

Поставки в Нижегородскую область увеличились более чем в 4 раза, в Республику Башкортостан - в 2 раза, в Санкт-Петербург - более чем в 5 раз.

Лидирующие позиции по объемам продаж весовой муки по-прежнему занимают Иркутская область (30,5 тыс. тонн) и Приморский край (41,1 тыс. тонн).

Как отмечается в сообщении, в минувшем сезоне компания также проявляла заметную активность на международном уровне. В частности, были организованы первые поставки весовой муки на рынки Казахстана и Монголии, в рамках Всемирной продовольственной программы продукция компании "ПАВА" также была доставлена в Таджикистан и Кению.

ОАО "ПАВА" входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Компания производит и реализует муку, крупы и кондитерские изделия под торговыми марками "ПАВА" и "Алтай-Батюшка", а также комбикорма и кормовые смеси под ТМ "Житница".

АПК-информ

Также в разделе

Комментарии (0)