Объем производства зерна в Иркутской области планируется увеличить на 17%

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства зерна в Иркутской области планируется увеличить на 17%

В Иркутской области в следующем году объем производства зерна планируют увеличить на 17%, то есть до 682 тыс. тонн, мяса на 5% – до 148 тыс. тонн, молока на 2% – до 460 тыс. тонн, овощей на 1,2% – до 162 тыс. тонн. Производство яиц и картофеля останется на уровне 2011 года. В этом году собрано 640 тыс. тонн картофеля и получено 915 млн. штук яиц.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Иркутской области, для реализации мер по устойчивому развитию сельских территорий, развитию социальной инфраструктуры и инженерного обустройства на селе в 2012 году в рамках областной долгосрочной целевой программы будет вестись строительство и капитальный ремонт школ, центральных районных больниц и домов культуры.

Продолжится строительство и реконструкция животноводческих помещений, теплиц, приобретение технологического оборудования, сельскохозяйственной техники, животных. Финансирование будет осуществляться за счет долгосрочных инвестиционных кредитов и субсидий из областного и федерального бюджетов.

Источник: i38.ru

Также в разделе

Комментарии (0)