ОАО «ПГК» начала перевозить алтайскую муку и китайский рис

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «ПГК» начала перевозить алтайскую муку и китайский рис

Иркутский филиал ОАО «Первая грузовая компания» приступил к перевозке пищевых грузов в крытых вагонах. В октябре началась погрузка муки производства одной из ведущих компаний зерноперерабатывающей отрасли Алтайского края - ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова (торговая марка «Алейка»). Продукция в вагонах Первой грузовой компании отправлена грузополучателям в Монголию.

В конце ноября филиал ОАО «ПГК» также начнет перевозить рис из Китая в европейскую часть России – на станцию Очаково (Московская железная дорога) и на Дальний Восток – на станцию Гайдамак (Дальневосточная железная дорога).

«К перевозкам пищевых грузов мы подходим с особой ответственностью, - отметил директор Иркутского филиала ОАО «ПГК» Валерий Яхимович, – серьезное внимание уделяется подготовке вагонов, их техническому и санитарному состоянию. Несмотря на сезонность подобных перевозок, филиал активно наращивает число клиентов, работающих с пищевыми продуктами. В их числе - ведущие предприятия Амурского и Алтайского края, Дальнего Востока и Забайкалья».

Источник: ОАО «Первая грузовая компания»

Также в разделе

Комментарии (0)