Иркутский масложиркомбинат заинтересован в амурской сое

Фильтры

Регион

Новости

Иркутский масложиркомбинат заинтересован в амурской сое

Амурский губернатор Олег Кожемяко встретился с руководством Иркутского масложиркомбината. Глава Приамурья и директор предприятии обсудили дальнейшее сотрудничество. В Благовещенске представительство Иркутского масложиркомбината работает около 15 лет – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Упустить такую возможность и не пригласить на наше производство амурского губернатора, находящегося с рабочей поездкой в Иркутске, мы не смогли, - призналась гендиректор предприятия Тамара Баймашева. – Вместе с ним на комбинате побывали зампред правительства Амурской области Татьяна Чусова и министр экономического развития региона Марина Дедюшко. Мы уже встречались с Олегом Кожемяко в Амурской области. И очень довольны, что руководство Приамурья приняло наше приглашение».

По словам Тамары Баймашевой, во время встречи были достигнуты предварительные договоренности по дальнейшему сотрудничеству в таких отраслях, как молочное животноводство и переработка сои. «В первом квартале следующего года мы завершаем строительство завода по переработке сои, - рассказала она. – Так как мы отказались от китайской сои, а подсолнечник - не основное наше сырье, амурская соя для нас очень важна. Тех объемов, которые мы закупали прежде, нам практически хватало. Но с расширением производства, этого будет недостаточно».

Кроме того обсуждались закуп амурского молока и производство молочной продукции на территории Приамурья под брендом иркутского комбината, а также возможное расширение сырьевой базы предприятия на амурской земле. «Но эти договоренности – предварительные, - отметила гендиректор. – Осенью, в октябре, мы вновь встретимся с губернатором Олегом Кожемяко, чтобы детально обсудить все эти вопросы. Уже в Благовещенске».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)