Хлебная компания «Каравай» приобрела «Усольский комбинат хлебопродуктов»

Фильтры

Регион

Новости

Хлебная компания «Каравай» приобрела «Усольский комбинат хлебопродуктов»

ОАО «Каравай», крупная хлебопекарная компании, имеющая заводы в Ангарске, Шелехове и Красноярске, теперь занимается и зернопереработкой. На текущей неделе на хлебозаводы «Каравая» поступит мука с «Усольского комбината хлебопродуктов», который вошел в состав хлебной компании 26 ноября 2008 года. Комбинат, расположенный в поселке Белореченское Усольского района Иркутской области, в настоящий момент имеет мощности по производству муки, а также специализируется на производстве корма для животноводства, птицеводства и рыбного хозяйства.

Как сообщил генеральный директор хлебной компании «Каравай», Игорь Березовский, в активах «Каравая» теперь есть мельница с новейшим оборудованием швейцарской фирмы «Buhler». Это самая современная и высокотехнологичная мельница в регионе, ведь швейцарский бренд «Buhler» во всем мире символизирует качество и надежность. Производительность мельницы - переработка 50-ти тонн зерна в сутки - полностью покрывает потребность хлебопекарной компании в муке первого сорта. «Каравай» уже приобрел муковозы, которые повезут первые партии муки на хлебозаводы компании. В декабре на комбикормовый завод планируется визит представителей голландской компании, с которыми будет внедрен совместный проект по производству высокотехнологичных и высококачественных кормов.

Зерноперерабатывающее предприятие было приобретено благодаря поддержке министра сельского хозяйства Иркутской области Юрия Бажанова, Россельхозбанка, а также при содействии депутатов Законодательного собрания Иркутской области - Юрия Фалейчика и Геннадия Нестеровича.

Источник: Sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)