ОАО «Пава»: растут объемы по отгрузке кормов потребителям России и ближнего зарубежья

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Пава»: растут объемы по отгрузке кормов потребителям России и ближнего зарубежья

Специалисты отдела комбикормов Управления региональных продаж крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока – ОАО «Пава» - отмечают, что в последнее время значительно увеличилось число желающих приобрести корма для сельскохозяйственных животных производства Ачинского мелькомбината – структурного подразделения компании. Поскольку его продукция по определению ориентирована на Восточный и Дальневосточный регионы России, то особенно активно идут на сотрудничество с «Павой» Иркутская область, Владивосток, Хабаровский регион. Они в значительном количестве закупают отруби, гранулированные корма, кормосмеси и комбикорм. В настоящее время отделом комбикормов УРП ОАО «Пава» ведутся переговоры на отгрузку кормов с Сахалином.

Востребованность вышеобозначенного ассортимента продукции определяется приемлемыми ценами на нее, а также условиями, на которых строится сотрудничество с клиентами. В частности, на производстве комбикормов по их собственной рецептуре. У компании «Пава», кстати, есть существенный резерв по увеличению клиентской базы в плане продажи кормов крупным свинокомплексам, и ее рост в полной мере зависит от предполагаемой в перспективе реконструкции Ачинского мелькомбината, которая позволит расширить производимый ассортимент с учетом спроса клиентов.

Примечательно, что в настоящий момент активизируется работа по отгрузке кормов не только потребителям России, но и ближнего зарубежья. Так, заключен международный контракт на поставку уже в текущем месяце 400 тонн гранулированных и пушистых отрубей в Монголию, есть наработки с Узбекистаном. Увеличение числа клиентов позволяет отделу комбикормов управления региональных продаж компании «Пава» предполагать, что план ноября и декабря текущего года по продажам будет выполнен на 100 процентов.

Источник: ОАО ПАВА Департамент

Также в разделе

Комментарии (0)