Экспорт макаронных изделий из Иркутской области в этом году в 4 раза превысил прошлогодние показатели

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт макаронных изделий из Иркутской области в этом году в 4 раза превысил прошлогодние показатели

Таких показателей удалось достичь благодаря реализации в Приангарье регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

По итогам девяти месяцев 2023 года Иркутская область в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в четыре раза увеличила экспорт макаронных изделий.

- Таких показателей удалось достичь благодаря реализации в Приангарье регионального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт»,- подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, с помощью средств государственной поддержки в регионе удается реализовывать мероприятия по предоставлению предприятиям грантов в виде субсидий,​ направленных на развитие материально-технической базы пищевых и перерабатывающих производств, что в свою очередь способствует продвижению продовольственных товаров Приангарья на российские и зарубежные рынки.

- В этом году в соответствии с рейтингом участников конкурсного отбора, одним из получателей ​ гранта стало предприятие ООО «Байкальская зерновая компания» - ​ ведущий экспортер Иркутской области по поставкам макаронных изделий. Основной страной- потребителем данной продукции является Монголия,- подчеркнул Илья Сумароков.

Глава регионального ведомства также отметил, что полученную субсидию в размере 5,9 млн рублей предприятие направило на приобретение технологического оборудования, предназначенного для производства, хранения и упаковки макаронных изделий.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)