Более 11 тыс. га посевов и 800 тонн зерна уничтожены наводнением в Иркутской области

Фильтры

Регион

Новости

Более 11 тыс. га посевов и 800 тонн зерна уничтожены наводнением в Иркутской области

Общая площадь посевов, пострадавших во время наводнения в Иркутской области, составила более 11 тыс. га, из них более 4,5 тыс. га - кормовые культуры и овощи, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

На территории пострадавших районов затоплены 400 га пастбищ, 781 га сенокосов, затоплено зерно в объеме 797 тонн, а также 120 тонн сена, говорится в сообщении.

"У сельхозпроизводителей пропали 434 головы животных. Подтверждена гибель 396 тыс. штук товарной аквакультуры: молодь карпа и форели, личинки пеляди", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз Иркутской области начала работу по определению ущерба сельскому хозяйству в пострадавших от наводнения территориях.

По данным МЧС, с 25 июня от наводнения пострадали 107 населенных пункта Иркутской области, 10 тыс. 883 жилых дома, в которых проживали 34 тыс. 188 человек, в том числе 8060 детей. Полностью разрушено более 3,5 тыс. домов. Стихия затронула Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский, Куйтунский, Черемховский районы. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

По данным на утро среды, подтопленным остается один населенный пункт - Тулуне, где вода по-прежнему стоит в 190 домах с населением 475 человек.

По последним данным, во время наводнения погибли 24 человека, еще 9 числятся без вести пропавшими.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)